Как взыскать алименты с бывшего мужа через суд?

• г. Симферополь
Добрый день. Подскажите пожалуйста, бывший муж должен алименты почти 200 тысяч не меньше двух лет. Через суд добился 1/2 от прожиточного минимума, так как официально перестал работать. Приставы ничего не делают, так как у него ни жилья, ничего такого нет. Как можно через суд, заставить его выплачивать частями хотя бы. Ежемесячно, спустя год выплачивает как положено, но долг на месте. Подскажите что делать
Ответы на вопрос (9):

Ответ отключен модератором

Пристав должен привлечь его к административной ответственности. Подайте в прокуратуру жалобу на бездействие пристава.

Никак не взыскать, если нет ничего на счетах. Только привлечение к административной и далее уголовной ответственности его немного зашевелит

Суд вам не поможет, так как имеется судебное решение о взыскании алиментов, исполнение котрогого должником обязана добиться фссп

Суд уже определил обязанность должника оплачивать алименты. Принудительно решение суда исполняет служба судебных приставов. На бездействие пристава жалуйтесь в суд.

Да никак, если дохода и имущества нет.

Этим должен пристав заниматься

Здравствуйте!

Если Вам платят алименты в размере не менее суммы, установленной решением суда, то ничего Вы не сделаете.

Если он перестанет платить, то можете инициировать процедуру привлечения его к административной ответственности за неуплату алиментов. t-j.ru

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!