Автосалон не выполняет ремонт автомобиля по гарантии, ссылаясь на поиск запчасти. Как и кому писать жалобу (или претензию) ?

• г. Котлас

Автосалон не выполняет ремонт автомобиля по гарантии, ссылаясь на поиск запчасти. Как и кому писать жалобу (или претензию) ?

Ответы на вопрос (2):

Степан! Срок ремонта по закону - 20 дней, но может составлять до 45 дней. Поиск запчастей для произведения ремонта - вполне обычное дело для автосервисов. Если законный срок ремонта истек, то следует составить претензию, отправлять ее естественно в автосалон, продавший вам автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Степан

если претензию автосалон не удовлетворит или не ответит на неё - то вы вправе обратиться в суд. Основание ст. 18 Закона о защите прав потребителя. Обращайтесь - помогу.

Спросить
Пожаловаться

Я купил атомобиль в августе. В сентябре произошло ДТП по КАСКО. Автомобиль загнал в автосалон. Вот уже в течении 6 месяцев мой автомобиль находится в автосалоне, они еще даже не приступали к ремонту, так как ждут запчасти. Положены ли штрафные санкции автосалону за столь длительное нахождение автомобиля в автосалоне? Может автосалон должен мне предоставить другой автомобиль пока мой находится на ремонте?

Продала автомобиль с пробегом через автосалон. В автосалоне автомобиль простоял 4 месяца. Через месяц после продажи позвонили из автосалона и сказали, что у автомобиля полетел задний мост и новая хозяйка предъявляет претензию салону. Мной автомобиль 3 года назад был куплен у дилера с 0, обслуживался тоже у дилера, прошёл все ТО, когда его продавал авто был в отличном состоянии. Претензий у салона не было. В договоре не было пункта о моей гарантии на состояние автомобиля. Вправе ли теперь салон предъявлять мне претензии и требовать возврата денег или оплаты ремонта проданного автомобиля? Спасибо.

Меня зовут Александр. У меня произошло возгорание в салоне автомобиля в центральной части панели. Экспертиза МЧС дала заключение, что причиной возгорания явилась неисправности в работе отопителя печки. Вина не моя, машина на гарантии. Представители автосалона, а именно инженер по гарантии рекомендует сразу же писать претензию на АВТОВАЗ. какие мои дальнейшие действия: кому писать претензию автосалону (диллеру) или АВТОВАЗУ (заводу)?

Мой автомобиль находиться в автосалоне на ремонте по гарантии уже 32 обязан ли автосалон предоставить мне автомобиль на время ремонта?

Купили автомобиль в автосалоне (новый). За месяц эксплуатации в ремонт сдавали уже 4 раза. Автосалон на момент ремонта выдает такой же автомобиль. Автомобиль на гарантии. Хотим вернуть его в автосалон. Это возможно, ведь это технически сложный предмет? Как лучше поступить? Куда обращатся, с чего начать. Да, претензию салону уже написали. Спасибо за ответ.

Обязан ли автосалон предоставить подменную машину и в какой срок? Если автомобиль подлежит ремонту по гарантии, но необходимой запчасти нет в наличии на данный момент времени. А будет запчасть через 45 дней.

Здравсивуйте. 15 июня сдала в автосалон автомобиль для ремонта по направлению страховой компании. Дтп было 12 августа 2013 года! На сегодняшний момент страховая не подписывает какой то акт или автосалону. Что то вроде не дает добро на ремонт, так как некоторые кузовные детали, которые были повреждены в результате дтп-не вписаны в справку. Страховая говорит-впишите, мы потом все подпишем... инспектора, который оформлял дтп я нашла, но он на больничном. Замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, кому претензию писать? Ведь есть же какие то сроки по такому ремонту?!?!? уже 4 месяца машина в автосалоне находится...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе приобрела автомобиль, а в автосалоне навязали доп. гарантию (сертификат) от поломок, через 2 недели написала заявление об отказе от доп. гарантии, руководство автосалона отказало в возврате средств, указав, что доп. гарантия обязательна. Подала иск в суд, о расторжении договора о доп. гарантии, уплате неустойке и штрафа 50%. В суде юрист автосалона, предоставил ходатайство о замене ответчика, поскольку в доп. гарантии указана иная организация, суд отложил дело, ждут моего согласия о замене ответчика. Но ведь автосалон подавал мне указанную доп. гарантию на автомобиль, неужели они не несут ответсвенности? И как мне быть в этой ситуации, соглашаться или нет?

Здравствуйте. Купили машину в автосалоне. Псле первого ТО машина начала постоянно ломаться авто-сервис авто-дилера отказал нам в гарантийном ремонте обвинив нас в неправильной эксплуатации автомобиля. Наняли юриста, с его помощью провели экспертизу и отправили претензию автосалону. В ответе нам было отказано в востановлении гарантии, проведении гарантийного ремонта и возмещение материальных затрат и было предложено снова провести экспертизу и снова за наш счет, только уже силами автосервиса. Мы хотим подать жалобу в прокуратуру по защите наших конституционных и гражданских прав и взыскании с автосалона материального и морального ущерба а также штрафа за отказ от добровольного решения проблемы и затягивания процесса. Вопрос: Нам нужно писать жалобу в прокуратуру и они сами возбудят дело или параллельно нужно писать заявление в суд? на чье имя и куда отправить жалобу или в какой суд можно обратиться? Автосалон Брайд-парк г.Екатеринбурга.

Как поступить в данной ситуации:

Я купил машину в автосалоне - иномарку (корейского производства), по гарантии, срок гарантии 3 года! Немного покатавшись у меня, полетела запчасть – муфта заднего редуктора (цена 70 т.р.). Учитывая что авто на гарантия, мне пришлось отвести свое новое авто в автосалон (другой город расстояние которого в 1000 км. от моего города) для замены запчасти. В общем итог такой,-запчасть мне заменили без проблем, поставили новую муфту т.к. авто на гарантии. Вопрос: Можно ли взыскать затраты через суд которые я потратил на дорогу с автосалона, в котором мне заменили запчасть, т.к. расстояние большое между нашими городами? Если да, то с чего нужно начать, так как я мало грамотен в таких вопросах, буду рад любой помощи. Просто в договоре есть пункт – «Для осуществления гарантийного ремонта или технического обслуживания покупатель самостоятельно и за свой счет доставляет принадлежащий ему автомобиль на территорию продавца, выезд представителя продавца к месту нахождения автомобиля не осуществляется. За ранее благодарен всем за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение