Автосалон не выполняет ремонт автомобиля по гарантии, ссылаясь на поиск запчасти. Как и кому писать жалобу (или претензию) ?

• г. Котлас

Автосалон не выполняет ремонт автомобиля по гарантии, ссылаясь на поиск запчасти. Как и кому писать жалобу (или претензию) ?

Ответы на вопрос (2):

Степан! Срок ремонта по закону - 20 дней, но может составлять до 45 дней. Поиск запчастей для произведения ремонта - вполне обычное дело для автосервисов. Если законный срок ремонта истек, то следует составить претензию, отправлять ее естественно в автосалон, продавший вам автомобиль.

Степан

если претензию автосалон не удовлетворит или не ответит на неё - то вы вправе обратиться в суд. Основание ст. 18 Закона о защите прав потребителя. Обращайтесь - помогу.