Можно ли мне внучатой племяннице вернуть квартиру своей тёти и дяди со стороны бабушки?

• г. Донецк
Ответы на вопрос (13):

На ваш вопрос не возможно ответить, т.к. очень мало информации.

У вас есть к этому действию законные основания?

Я внучатая племянница и живу в Донецке в . На кого зааещание живёт в Одессе в Украине. И хочу квартиру вернуть себе, пусть через суд, пусть долго. Но не государству и не Украине

Вернуть можно то, что было у вас в собственности. Вы были собственником квартиры? Что с ней случилось?

В настоящее время это не получится, так как у квартиры есть законный собственник.

Что с квартирой? Что значит вернуть?

По справедливости вернуть

Что значит вернуть?

Вернуть родственнику, который проживает на территории России, независимо от того собственник или нет

Здравствуйте а у кого эта квартира сейчас и как она к ним попала?

Если незаконно то через суд

Закон о порядке обеспечения жилыми помещениями граждан проживающих в народной донецкой республике в прикреплённом файле

Прикреплённые файлы:

Просто так отказаться от сделки и потребовать квартиру обратно у дарителя не получится, так как он больше не собственник. Одаряемый может в любой момент до передачи недвижимости отказаться от дарения в устной или письменной форме (если договор письменный). Если передача квартиры уже состоялась, то отказаться от неё получится с помощью оформления нового договора (дарения, купли-продажи).