Могут ли оспорить завещание на несовершеннолетнего ребенка другие несовершеннолетние наследники? Удовлетворит ли судья такой иск?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (3):

Да, другие несовершеннолетние наследники могут оспорить завещание, так как есть право на обязательную долю в наследстве, независимо от включения в завещание (ст. 1149 ГК РФ). К обязательным наследникам относятся несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя.

Здравствуйте.

Могут оспорить. У любого лица есть право обратиться в суд, если оно считает свои права нарушенными.

Удовлетворит или нет, зависит от обстоятельств дела.

С уважением.

Оспаривают документы за н/л их законные представители, опекуны, попечители.

Откуда нам знать какой иск вы собрались подавать и какое решение вынесет судья.

Вопрос расширьте.