Доброе утро. Обязательно ли фотографировать дом снаружи и внутри при страховании имущества?

• г. Киров
Ответы на вопрос (10):

Это прописывается в самих Правилах страхования каждой страховой компании. Обычно достаточно предоставить от 20 и более кадров. Если собственник дома предоставит недостоверную информацию, например, скроет определённые дефекты, в страховой выплате могут отказать. В любом случае такая фиксация в пользу страхователя.

Да, поскольку это соответствует требованиям разумности и добросовестности (ст. 6 ГК РФ).

Здравствуйте. Да, это право страховщика.

Эта обязанность может быть установлена правилами страхования, утверждаемыми страховщиком.

Да, поскольку это соответствует требованиям разумности и добросовестности

Осмотр и фотофиксация обязательны! Только после них, СК может определить реальную стоимость страхуемого имущества!

Здравствуйте. Скорее да.

Да, это право страховщика.

Конечно