Отказ в прописке новорожденного из-за долга по квартплате - правомерные действия юриста и ЖКХ

• г. Санкт-Петербург

Отказали в прописке новорожденного так как есть долг по квартплате, из ЖКХ отправили к юристу в отдел вселения, он сказал что пока не принесем квитанцию с погашенной задолженностью он согласие на прописку не даст, а если не оплатим (более полугода не платили по сложившимся обстоятельствам), то он подает иск в суд на выселение. На сколько правомерны его действия и действия ЖКХ.

Ответы на вопрос (2):

незаконно. получите отказ срочно и обжалуйте в суд. платить начните по немного.

Екатерина. На столько же, на сколько вы имеете задолженность. Вы имеете право обжаловать в суде данный письменный отказ.