Жалоба на торт и получение компенсации

• г. Тюмень
Был сделан заказ торта в кондитерской с их бисквитом и оформлением. В день получения была задержка доставки торта. При получении, когда торт разрезали, бисквит не соответствовал ожидаемому бисквиту. На претензию кондитерская ответила, что изменила формат данного бисквита, но об этом при заказе не было упрмянто, так как не первый раз заказывали этот бисквит, то это было неожиданно такое получить. При продолжительной переписке вопрос так и не решился. Сказали, что свяжутся. В итоге связался представитель кондитерской, которая предложила по телефонному разговору забрать торт (выкупить), но по итогу, торт был передан, а денег не получено и появилась новая информация о юридической экспертизе, которая не была упомянута ранее. Что делать в данной ситуации?
Ответы на вопрос (7):

Надо выставлять ПИСЬМЕННУЮ претензию-требования в рамках изначальных договоренностей, ст.22 Закона о защите прав потребителей (пока Вы устно что-то пытаетесь делать - затягивается время).

Потом можно будет подключить Роспотребнадзор, как вариант (в зависимости от действий второй стороны).

Поскольку требование, указанное в претензии, не выполнено, взыскивайте деньги в судебном порядке. Дополнительно можете взыскать компенсацию морального вреда, штраф, неустойку.

Предъявлять претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

В случае если вопрос не решится, то придётся обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.