Проблемы с получением компенсации за переезд пенсионера - нужна ли справка о не получении компенсации после увольнения?

• г. Архангельск

Пенсионер переехал с Севера на юг в 2022 г. Уволился с предприятия в 2020 г. Прописался на юге в 2023 г. Для компенсации подал заявление через Госуслуги, принес в территориальный орган все документы, по перевозу в 2022 г., билет на поезд в 2023 г.

. но в ПФР просят справку с работы, что не получал компенсацию. Предприятие ликвидировано, но есть справка от Ликвидатора (до закрытия предприятия), что компенсации не было. Действительна ли она и, уволился в 2020 (на пенсии с 2015) ,а переехал в 2022, нужна ли вообще справка?

.

Ответы на вопрос (1):

Да, действительна конечно же.