Попросят ли при оформлении нового внутреннего паспорта

• г. Киров
Знаю что попросят военный билет но могут сделать если его нет?
Ответы на вопрос (7):

вам откажут

Могут его сделать, если его нет.

С уважением.

У вас "попросят" не военный билет, а документы воинского учета. Почувствуйте разницу.

Военный билет необходим

В соответствии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации (утверждено постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. N 2267) заявитель, достигший 18-летнего возраста, при получении или замене паспорта представляет документ воинского учета для проставления отметки в паспорте. Если такого документа нет, запросят военкомат

Если у вас нет военного билета, паспорт вам оформят, но могут временно выдать его без отметки о воинском учете и направить запрос в военкомат для уточнения данных.

могут сделать если его нет да