Такой вопрос хотела маме поставить памятник, отказали, ее могилу нашла 4 года назад только, стояла палка от креста с номером

• г. Красноярск
Здравствуйте, такой вопрос хотела маме поставить памятник, отказали, ее могилу нашла 4 года назад только, стояла палка от креста с номером, потом приехали ни палки ни номера, а 3 года назад проводили инвентаризацию и записали как бесхозная или безродная так как пустая могила, как быть теперь с этим вопросом, разрешение не дают, ссылаясь что они же не знают что там именно моя мама похоронена. Прям тупик какой то
Ответы на вопрос (8):

А где вы раньше то были?

Найдите архивные записи кладбища, подтверждающие факт захоронения матери.

Получите свидетельство о смерти и отметьте в нём место захоронения.

Закажите официальное обследование места предполагаемого захоронения специалистом-криминалистом.

Приложите собранные документы к заявлению в администрации кладбища и добейтесь разрешения на установку памятника

Здравствуйте.С администрацией кладбища поговорите, у них должны быть записи, кто там похоронен. Вам подскажут что делать, может им достаточно будет доказать ваше родство с умершей с помощью документов.

В этом и проблема, что администрация кладбища ответила что у них только обазначен сектор в котором она похоронена, а именно могила не обозначена

С администрацией кладбища поговорите,