Сколько процентов от стоимости квартиры я должен заплатить при вступлении в наследство, если она была завещана мне бабушкой?

• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос: Мне бабушка завещала квартиру, сколько процентов от стоимости квартиры я должна буду заплатить при вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если наследство ещё не открылась и Ваша бабушка жива, то возможно, что Вам вообще ничего не придётся платить. В своём последнем ежегодном послании Президент РФ высказался за отмену налога на наследство. В ближайшее время Госдума подготовит соответствующий законопроект и возможно, что он уже вступит в действие до того, как откроется наследство Вашей бабушки.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев