Какова основа для расчета госпошлины при вступлении в наследство квартиры - кадастровая или рыночная стоимость?

• г. Архангельск

Как я понимаю при вступлении в наследство (квартира) госпошлина которую я должна заплатить 0,3% от стоимости квартиры. Вопрос от какой стоимости (кадастровой или рыночной)?

Ответы на вопрос (1):

Будет браться госпошлина от кадастровой стоимости наследственного имущества