Оспорить отказ от нследства.

• г. Ставрополь
После смерти отца, мать попросила нас с сестрой отказаться от наследства (квартира) в пользу неё, чтобы квартира была у неё в единоличной собсвенности для её спокойствия (это её единственное жилье), мол все равно квартира после её смерти достанется мне. Отец перед смертью оставил, на словах, мне квартиру, землю сестре. Мама переоформила сразу землю на сестру. Я спокойный, думая, что слово отца-закон, отказался от наследва. Недавно хотел прописать мою дочь в квартире и узнал, что там два собственника. Сестра и мама. Получается, что меня лишили моего законного права обманом. Это моё единственное жилье, я там прописан. Возможно ли оспорить в суде отказ от наследства, если доказать, что я отказался под давлением и в результате обмана.
Ответы на вопрос (10):

оспаривайте

Шансы минимальны, так как отказ оформляется у нотариуса, который разъясняет все моменты.

Добрый день!

В данной ситуации будет очень сложно оспорить ваш отказ от наследства, шансов достаточно мало.

Слова лучше подкреплять договорами и иными документами, имеющими юридическую силу

НЕ ОСПОРИТЕ отказ от наследства! ОДНОЗНАЧНО!

Возможно оспорить, с учетом срока исковой давности и имеющихся у вас доказательств применения давления или обмана.

Имеете право оспорить отказ от наследства через суд , представив доказательства введения вас в заблуждение мамой

В данной ситуации будет очень сложно оспорить ваш отказ от наследства

Забудьте, вы сделали выбор. Вас обманули.

Оспорить отказ от наследства возможно в судебном порядке, если вы докажете, что он был совершен под влиянием обмана, заблуждения или под угрозой, что привело к нарушению ваших имущественных прав.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!