Можно ли расписаться с человеком, который находиться в больнице в коме.

• г. Кемерово
Здравствуйте, можно ли расписаться с человеком, который находиться в больнице в коме. С ним прожили 15 лет. Есть дочь. Кроме меня и дочери у него никого нет.
Ответы на вопрос (6):

К сожалению, заключить брак с человеком в коме нельзя — по закону требуется его личное присутствие и добровольное согласие (ст. 12 СК РФ). Без этого органы ЗАГС регистрацию не произведут. Если нужно, могу подсказать, какие у вас остаются юридические варианты защиты интересов вашей семьи.

Нельзя

пока в коме - нельзя

заключить брак с человеком в коме нельзя

можно вполне

Заключить брак с человеком в коме нельзя.