Такая ситуация, девушке 17 беременна от парня 25 лет, всё по обоюдному согласию, девушка становится на учёт

• г. Семикаракорск
Такая ситуация, девушке 17 беременна от парня 25 лет, всё по обоюдному согласию, девушка становится на учёт, могут ли врачи вызвать полицию т.к нет 18 через, месяц будет 18??
Ответы на вопрос (11):

Не сообщат в полицию.

Ерунда... какая полиция...

Здравствуйте.

Нет, с 16 лет возраст согласия наступает.

С уважением.

могут ли врачи вызвать полицию

Могут делать что угодно, а вы никогда ни от кого не зависите и делайте что сами считаете нужным. А все дорогие и очень дорогие адвокаты решают проблемы своих клиентов только поэтапно. Пока не вижу у вас проблемы.

Не понимаю вызовут полицию или органы опеки?

Хватит прикалываться. Займитесь делом. Никого не вызовут, а если и вызовут будете законно противостоять.

С 16 лет можно этим заниматься юридически Безбоязненно

с 16 лет возраст согласия наступает.

Нет не могут.

Было бы ей меньше шестнадцати тогда бы мог стать вопрос об этом но никто вызывать бы никого не стал просто сообщили бы письменно

Сам по себе возраст 17 лет не может свидетельствовать о правомерности деййствий 25 летнего

В случае наличия данных указывающих на признаки наказуемого деяния (заявление родителя)

Правоохранители

вправе выяснить существенные обстоятельства:

партнерша не находилась ли в беспомощном состоянии

(психические заболевания, сильное алкогольное опьянение) ,

отдавала отчет своим действиям,

Небыло ли принуждения

И другое.

Бывает и от подруг ревнивиц поступают заявления