Спущенное колесо и неисправная педаль - претензия к автошколе

• г. Москва
Допустили до экзамена с инспектором: в день экзамена машина на которой сдавали была со спущенным правым. Допустили до экзамена с инспектором: в день экзамена машина на которой сдавали была со спущенным правым Здравствуйте! Прошла обучение в автошколе, сдала внутренние экзамены и теорию в ГИБДД. Допустили до экзамена с инспектором: в день экзамена машина на которой сдавали была со спущенным правым задним колесом (на это курсанты обратили внимание инструктор доката но никто не предпринял мер) обучение в автошколе проходило на машинах лада Веста, вольксваген поло и Рено Логан (всего 3 автомобиля) так вот я обучалась в основном на Рено Логан но при сдаче экзамена нам дали ладу Весту в которой у меня возникла проблема с педальным узлом (я с максимально придвинутым сидением не смогла выжимать педали) и такая же ситуация произошла на втором экзамене когда я сказала инструктору на машине доката о том что технически я не могу работать с педальным узлом этой машины (хотя на той Весте на которой я обучалась я спокойно работала в полной мере с педальным узлом) я обратилась в главный офис нашей автошколы с этой проблемой на что мне сказали что мой вопрос под контролем и на следующий экзамен дадут другую машину и сам инструктор поможет настроить машину. Вопрос такой: могу ли я написать претензию в автошколу что бы аннулировали предыдущие попытки сдачи экзамена? По причине технических проблем
Ответы на вопрос (9):

Да, вы можете подать претензию в автошколу с требованием аннулирования предыдущих попыток сдачи экзамена ввиду технических неисправностей автомобиля и неудобства педального узла. Документально зафиксируйте проблему и приложите фотографии, если есть. Автошкола обязана устранить недостатки и предоставить пригодный транспорт для успешной сдачи экзамена

Фотофиксации у меня нету но инструктор который меня обучал в курсе такой проблемы,автошкола мне ответила вот так на мой вопрос об аннулировании двух попыток:Вам не могут аннулировать попытки, т.к. в ГАИ такие правила, это не является полномочиями автошколы.в этом случае только претензию писать руководителю? Мои инструктора знают что в некоторых машинах я физически до педального узла не достаю

Да, имеете право подать автошколе претензию. В случае невыполнение требования обращайтесь в суд.

Вам не могут аннулировать попытки, т.к. в ГАИ такие правила, это не является полномочиями автошколы-ответное сообщение от. Автошколы когда я спросила про аннулирование двух попыток сдачи экзамена по техническим причинам

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Только через суд можно решить вопрос?

Надежда, Вам надо было физически не садиться в такую машину или, сев, просто выйти из нее и сказать инспектору, что Вы не достаете до педалей, потребовать другую машину, Вам бы предоставили.

Теперь жалобы надо писать в ГАИ...

Да, имеете право подать автошколе претензию.