Купила комнату за мат капитал с долгами

• г. Белгород
Здравствуйте. Купили комнату за мат капитал с долгами за жку. О долгах узнали только потом. Что делать в такой ситуации? Можно ли оспорить сделку?
Ответы на вопрос (6):

Долги предыдущего собственника с вас взыскать не могут.

Нужно смотреть договор

Долги за коммунальные услуги к покупателю не переходит.

Сделку оспорить сложно, если не докажите существенное сокрытие информации продавцом. Обратитесь в управляющую компанию для реструктуризации долга или погашения частями. Можно попробовать договориться с предыдущими владельцами о частичном покрытии задолженности

Если о долгах за ЖКУ стало известно после покупки комнаты, в первую очередь нужно обратиться к предыдущему собственнику. Возможно, он согласится погасить долги.