Купила комнату за мат капитал, могу ли продать комнату и купить 1 комнатную квартиру.

• г. Брянск

Купила комнату за маткапитал, могу ли продать комнату и купить 1 комнатную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право.Вы собственник, ст.209 ГК. С согласия органов опеки, так как доли у Вас принадлежат также детям.А для того, чтобы получить согласие нужно, как вариант, выделить доли детям в новой квартире.