Бар при кинотеатре и перчатки

• г. Южно-Сахалинск
Должен ли работник бара при продаже покорна, кофе, мороженого надевать перчатки? (бар при кинотеатре)
Ответы на вопрос (4):

Да, перчатки одевать необходимо в обязательном порядке.

Да, это обычные санитарно-гигиенические требования, установленные Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.3/2.4.3590-20"Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020 г. N 32

Здравствуйте. Конечно. СанПиН действует

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!