Допустимо ли продавать в баре при кинотеатре товар только в составе комбо-наборов (например, стакан попкорна и стакан лимонада)

• г. Санкт-Петербург

Допустимо ли продавать в баре при кинотеатре товар только в составе комбо-наборов (например, стакан попкорна и стакан лимонада) или бар обязан предложить купить тот же товар и по отдельности?

Ответы на вопрос (1):

законом о защите прав потребителей в ст. 16 запрещено оговаривать продажу товаров обязательным приобретением другого товара, поэтому должна быть возможность купить их как вместе так и по отдельности, по россии были прицеденты когда роспотребнадзор штрафовал за данные нарушения, так что можете смело обращаться в роспотребнадзор

при условии что сохранился чек.