Как добиться строительства дороги к дому, если её нет на балансе?

• г. Архангельск
Мой дом находится за домами расположенными вдоль дороги проходящей через нашу деревню. Подъезда к моему дому нет, подходим мы к нему через участки соседних домов, которые сейчас ставятся собственниками на кадастровый учёт и таким образом прохода нам не будет. Остается один заболоченный участок земли между этими участками. Но в настоящий момент там не пройти. Я писала обращение в администрацию об отсутствии дороги и просьбу о строительстве дороги. Мне ответили что дороги на балансе у них нет. Как мне добиться строительства дороги?
Ответы на вопрос (5):

Прокуратура - заставит администрацию взять на баланс, если это дорога

Обращайтесь за помощью в прокуратуру.

Обратитесь с письменными заявлениями к собственникам соседних участков с просьбой согласовать сервитут (путь для прохода). Лучше делать это заказным письмом с уведомлением.

Если собственники откажут или не ответят, обращайтесь в суд с иском об установлении сервитута. Это ваше основное законное право, так как без прохода вы не можете пользоваться своей собственностью (ст. 274 ГК РФ).

Начните с обращения в прокуратуру, но скорее всего вопрос придется решать в суде

При бездействии администрации обращайтесь в прокуратуру.