Можно ли подать кассацию по делу сына после 18 лет и что решит ОДН?

• г. Ставрополь
Здравствуйте, ОДН прекратило дело по 6,1,1 КоАП, за отсутствием состава преступления, в отношении моего 17 летнего сына, однако другая сторона подала в суд и суд первой инстанции отменил постановление ОДН, и вернул дело на новое рассмотрение, я подал жалобу на решение суда в краевой чуд и суд оставил решение суда без изменения. Сейчас сыну исполнилось 18 лет и если я подам кассационную жалобу, то какое решение ОДН примет и когда лучше подавать через сколько дней.
Ответы на вопрос (15):

Юристы не могут знать какое решение примет суд по результатам рассмотрения жалобы, тк для оценки возможного варианта необходимо изучать дело.

Протокол по 6,1,1 КоАП может полиция составить, если я подам кассационную жалобу

1. Ненадлежащий истец – это гражданин, который защищает фактически не свои интересы и не имеет правовых оснований заявлять в их защиту исковые требования к ответчику.

2. В вашем случае совершеннолетний сын должен подавать жалобу самостоятельно.

Удачи.

Для всех жалоб, подаваемых по делу об административном правонарушении установлен единый срок - 10 дней с момента получения копии постановления (ч.3 ст.30.9 КоАП РФ). Порядок подачи жалобы установлен ст.30.13, 30.14 КоАП РФ. Какое решение будет принято по жалобе, по делу заранее сказать невозможно.

Пока идет разбирательство в суде, полиция может составить протокол

Подавайте жалобу. Если от сына - надо иметь доверенность от него.

Полиция может составить протокол пока идет судебное разбирательство

В 18 лет снимают с учета в ОДН.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Подавайте жалобу.

Пока я готовлю кассационную жалобу по 6.1.1 Коап РФ, полиция хочет составить протокол, по 6.1.1, что делать

В 18 лет все отношения с ОДН автоматически прекращаются. В чем его конкретно обвиняют? Кассационная жалоба подается не позднее 1 месяца со дня вынесения судебного решения.

По административному делу по 6.1.1 Коап РФ кассационная жалоба разве подается не позднее 1 месяца? Это точно?

Да, можно подать кассационную жалобу, так как согласно разъяснениям Пленума Верховного суда, кассационную жалобу по административному спору может подать любое лицо, чьи права и интересы затронуты решением по делу.