Как выписать из частного дома не родственника т.к вступили в права наследования.

• г. Сосногорск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наиля!

После вступления в наследство и получения Свидетельства о праве собственности на дом, новые собственники вправе требовать в судебном порядке признания лица, зарегистрированного в нем, прекратившим право пользования домом и снятия его с регистрационного учета по месту жительства. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника. (п.2 ст.292 ГК РФ).

Предложите ему решить вопрос в досудебном порядке. Если он откажется от снятия с регистрационного учета добровольно, обращайтесь в суд.

Удачи!