Снимут ли приставы детское пособие с моего арестованного счета?

• г. Рязань
Здравствуйте, бывший муж, пропал безвести на сво , назначено денежное довольствие его ребенку несовершеннолетнему, пока он числиться безвести пропавший, а я как мать несовершеннолетнего сказали выплаты буду получать я за ребенка, на мой счет будут эти выплаты поступать , так как он ещё несовершеннолетний, а счет у меня в аресте , снимут ли приставы это денежное довольствие, которое положено ребёнку
Ответы на вопрос (3):

Нет, не снимут.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Здравствуйте.

Разные социальные выплаты, в том числе пособие ребенку судебные приставы снять по закону не имеют право.

Но такое случается (человеческий фактор).

В таком случае вам надо будет обратиться в Соцфонд и запросить документы, подтверждающие, что вы получаете выплаты на ребенка.

Далее пойдете с этими документами в службу СПИ и написать заявление о возврате. Если деньги не ушли, то деньги вернут быстро. Если деньги уже ушли к получателю - в судебном порядке.