Что будет, если не платить кредит и могут ли посадить?

• г. Москва
Что делать, если нет возможности оплатить и идут о кредитах сообщения и письма бумажные что будет ст 117 УК злостное уклонение, не могут посадить меня? Вначале когда я взяла кредит, платила сейчас не могу, не могут посадить? Сколько денег надо отправить если есть возможность только что руб?
Ответы на вопрос (9):

Если оплатили хотя бы один раз, а сейчас находитеьс в тяжелом материальном положении, то нет оснований для признания злостного уклонения.

Не платите-при иске в суд ст 333 ГК РФ снизите пени и штрафы и ст 203 ГПК РФ потом в помощь

Если не представляли заведомо ложных документов при получении кредита то нет ответственности по ст 159 УК РФ

Если предоставила не то место работы, но документы о нем не предоставила,за это не могут посадить?

Добрый день!

Если вы не будете платить кредит, ваш долг будет возрастать из-за процентов по кредиту. Кредитная организация может обратиться в суд и получить исполнительный лист/судебный приказ на принудительное взыскание с вас суммы долга

В рамках взыскания, вам могут заблокировать счета, арестовать имущество, запретить совершать определенные действия и так далее

А статья 117 УК РФ - это истязание

Inna, не посадят, направляйте в банк заявление о реструктуризации выплат, отправляйте руб. сколько сможете

направляйте в банк заявление о реструктуризации выплат

Ничего не будет. Если не платить кредит, то у банка будет меньше денег, а у Вас больше. Главное НИЧЕГО не платите, ни частями, никак. Тем самым Вы только продлите течение срока исковой давности.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

не посадят, направляйте в банк заявление о реструктуризации выплат

Если вы не будете платить кредит, ваш долг будет возрастать из-за процентов по кредиту.