Пересечение границы России с Беларусью матери с ребенком 3 года

• г. Ялта
Может ли сожитель наложить запрет на въезд ребенка в Беларусь с матерью. Мать - гражданка России и не живет с сожителем. Ребенку - 3 года. Едет на помощь умирающей бабушке.
Ответы на вопрос (7):

запрет на выезд за границу может установить только отец ребенка, состоит ли отец ребенка в браке с матерью ребенка значения не имеет

Спасибо. Но меня интересовал вопрос именно по границе Россия- Белоруссия. Союзное государство и документы на границе не проверяют.

Если является отцом ребенка, тогда он вправе подать заявление о запрете на выезд ребенка за границу.

Если сожитель проходит по документам, как отец ребенка, да, может.

наложить запрет на въезд ребенка нет