Возможно ли оформить дарственную на несовершеннолетнюю дочь с условием вступления в силу после смерти бабушки?

• г. Москва

Скажите пожалуйста! Моя бабушка хочет оформить дарственную на мою несовершеннолетнюю дочь (её правнучка), но с одним условием, чтобы дарственная вступила в силу после смерти самой бабушки. Возможно ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не возможно. В таком случае пусть бабушка обратиться к нотариусу и составит завещание.

Здравствуйте! В силу п. 3, ст. 572 ГК РФ, договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. В вашей ситуации возможно два варианта: либо рента, либо завещание.