У меня контракт с ЧВК Редут. Имею ли я право на четвертый миллион за полученную инвалидность в результате тяжелого раненияю...?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (6):

Надо бы сам контракт посмотреть но считаю что да если есть заключение мсэ

Все выплаты прописаны в контракте и в договоре страхования. Размер выплат зависит от тяжести причиненного вреда здоровью, надо смотреть медицинскую документацию.

На текущий момент в Российской Федерации деятельность частных военных компаний (ЧВК) не урегулирована отдельным федеральным законом. В отличие от Министерства обороны РФ, которое действует в рамках четко установленных нормативных актов (например, Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», Федеральный закон «О статусе военнослужащих»), ЧВК функционируют на основании гражданско-правовых договоров (контрактов). Это означает, что условия службы, включая выплаты, регулируются контраетом между ЧВК и контрактником.

Но вам можно узнать еще в своем городе, регионе о выплатах. Возможно у вас есть какие либо региональные выплаты, которые распространяются и на вас.