Если юридически считается не судим, судимость погашена считается ли первоходом, сейчас статья будет,228 часть 4

• г. Краснодар
Если юридически считается не судим, судимость погашена считается ли первоходом, сейчас статья будет,228 часть 4, и идёт как а СИЗО день за день или за полтора. Спасибо за ранее.
Ответы на вопрос (3):

После погашения судимости считается не отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

Скорее речь идет о ч.4 ст. 228.1 УК РФ. СИЗО день за день. Так как вид исправительного учреждения будет назначен в виде колонии строгого режима.

Будете считаться несудимым.

Ст. 72 УК РФ

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за: