Наниматель сирота умер

• г. Кемерово
Здравствуйте! Ситуация такая. В 2015 году сестра находясь в СИЗО составила доверенность на получение мной сиротской квартиры. Квартиру я получила, оплачивала ЖКХ, сестра освободилась в 2019-2020 гг сестра освободилась, я ей отдала документы, дирекция ЖКХ отказали ей в предоставлении квартиры в собственность т.к она недавно освободилась. 29.07.25 сестра умирает, у меня есть не совсем допонимание какой договор они с ней перезаключили, спец. Найм или соц. найм. Копии документов о том что я действительно получала квартиру по доверенности отказываются мне выдать. Хочу подать иск в суд о заключении со мной соц. найма. Помогите пожалуйста в данной ситуации.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Если Вам необходимо составить исковое заявление в суд, то обратитесь в личку к любому юристу/адвокату. Услуга платная (т. 779 ГК РФ).

необходимо составить исковое заявление в суд, то обратитесь в личку к любому юристу

Вы были зарегистрированы в квартире?

Здравствуйте. Иски юристами составляются на платной основе, как правило.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Здравствуйте, Вера.

В вашей ситуации следует обращаться с заявлением в администрацию для получения ответа связанного с данной квартирой, вашей сестрой и договором социального найма. Вы можете обратится в личном сообщением к любому юристу.