Так как в организации, с которой был заключен договор, говорят, что расторгнуть его возможно только через суд.

• г. Череповец

У нас с мужем 1-ком. квартира 16 кв.м. Муж приватизировал квартиру на себя еще до свадьбы в 1994 году. Я прописана в эту квартиру в 2000 году. Наш дом планируется расселить. Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 2001 года. Сейчас мы ждем пополнения в нашей семье. Помогите пожалуйста! Можно ли рассприватизировать квартиру?

Какие веские доводы привести в суде? Так как в организации, с которой был заключен договор, говорят, что расторгнуть его возможно только через суд.

Очень жду ответа! Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете расприватизировать квартиру, если выпишетесь оттуда, т.к. ваша регистрация в квартиру является обременением ее обязательствами перед третьими лицами, а по закону расприватизировать такую квартиру нельзя.

С уважением, Кузнецова П.В., юрист ООО "Виканис Групп"