Как уволиться из ВВ МВД РФ по контракту и как повлияет плохая характеристика на трудоустройство на гражданке?

• г. Калининград

Хочу уволится из ВВ МВД РФ служу по контракту уже год. Вот решил уволится. Командир части против увольнения, говорит если всё таки напишу рапорт, то он мне самую плохую характеристику напишет. Командир взвода тоже против увольнения, так как впереди командировка важная и ему люди нужны. А я увольняюсь потому что нашёл более высокооплачиваемую работу. Подскажите как мне лучше всего уволится по быстрей. И повлияет ли плохая характеристика ну трудоустройство на гражданке?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений! Это Ваше право уволиться по собственному желанию, если конечно Ваш контракт не предусматривает иное. Пишите рапорт и максимум через две недели Вас обязаны уволить. В трудовой книжке будет запись уволен по собственному желанию, которая не имеет негативных для Вас последствий. Не думаю, что работодателя на гражданке очень будет интересовать Ваши характеристики с места службы, так как там Вы занимались совсем иным родом деятельности. В конце концов Вы можете и не брать никаких характеристик с места Вашей службы.

Здравствуйте, Евгений! Не совсем согласен с предыдущим ответом. Все дело в том, что военное законодательство не предусматривает право военнослужащего уволиться по собственному желанию. Согласно ст.51 п.6 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гласит военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен при наличии у него уважительных причин.

Конечно повлияет. Вы еще молодой человек. Зачем Вам в трудовой книжке такая запись?

Просто при устройстве на хорошую работу работодатель всегда смотрит характеристики с прежнего места работы, трудовую. Так, что решение за Вами!

Удачи, Вам!