Возврат 50% за аренду жилья - условия и куда обращаться?

• г. Москва
Если я захочу снять жилье, мне будут 50% обратно государств возвращать? И эта мера действует на все регионы России или только там где я имею постоянно прописка (в том регионе). И куда обращаться для данной льготы?
Ответы на вопрос (6):

Нет таких льгот

Каждый регион устанавливает свои условия назначения компенсации, требования к заявителям и предельную сумму возмещения.

Прямого указания на возврат именно 50% за аренду жилья для всех категорий граждан не содержится. Однако, существуют ситуации, когда граждане могут претендовать на компенсацию расходов, связанных с арендой жилья. Компенсация расходов на наем (поднаем) жилого помещения для лиц, включенных в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, достигших 23 лет и подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

Каждый регион определяет условия назначения компенсации, требования к заявителям и предельную сумму возмещени