Могу ли я держать лошадь на участке ИЖС без согласия соседей?

• г. Симферополь
Здравствуйте! У меня есть лошадь, я бы хотела ее содержать на территории своего участка. Я живу в селе, назначение участка ИЖС, запрета на животных нет. Но соседи мои очень против. Скажите пожалуйста, имею ли я право содержать сельско хозяйственных животных? Какие меры могут быть приняты в отношении данной ситуации, в случае, если соседи пожалуются? И нужно ли вообще согласие соседей, для содержания сельско хозяйственных животных?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Это запрещено.

Местные правила благоустройства надо смотреть

На участке ижс вы не вправе содержать сельскохозяйственных животных. Вас могут привлечь к административной ответственности по ст 8.8 КоАП РФ.

Вы не можете содержать сельскохозяйственных животных никак.

Село или поселок?

Переведите ИЖС на ЛПХ.

А так если село, то конечно можно, если вы будете соблюдать все требования как к ЛПХ.

Не доставляйте проблем соседям и дружите с ветеринаром.

Здравствуйте. Это запрещено.

Нет, на участке с назначением ИЖС содержать сельскохозяйственных животных, в том числе лошадей, запрещено.