Возврат налога за купленную в 2019 г.квартиру составил 400 000 руб.Сейчас покупаем другую квартиру.

• г. Казань
Добрый день. Возврат налога за купленную в 2019 г. квартиру составил 400 000 руб. Сейчас покупаем другую квартиру. Можем на нее получить возврат налога?
Ответы на вопрос (5):

У вас больше нет такого права.

Каждый по 260тр это предел.

520тр на двоих.

Осталось 120тр на двоих

Новый имущественный вычет при покупке другой квартиры вы получить не сможете, так как лимит в 260 000 рублей (13% от 2 000 000 рублей) исчерпан предыдущим возвратом, однако вы вправе претендовать на вычет с суммы процентов по ипотечному кредиту, если квартира приобреталась в ипотеку, поскольку вычет по ипотечным процентам предоставляется отдельно и имеет свой лимит в 390 000 рублей (13% от 3 000 000 рублей).

Новый имущественный вычет при покупке другой квартиры вы получить не сможете, так как лимит в 260 000 рублей

Здравствуйте, Ольга

Если право на вычет возникло после 2014 года и по первой квартире не выбрали весь вычет - можно добирать его с покупки второй квартиры

Лучше всего обратиться к налоговому специалисту