Вынуждают голосовать в электронной форме, а за отказ требуют объяснительную. Голосую всегда лично. Что делать?

• г. Магнитогорск
Ответы на вопрос (11):

Где, за кого и в связи с чем голосовать?

С уважением.

14.09.25 выборы требуют только через госуслуги голосовать

КАК и ГДЕ голосовать - это Ваше личное дело. Не вступайте в полемику с вашим руководством, кивайте послушно головой и... голосуйте там, где считаете нужным и выражайте свою волю избирателя, так, как сочтёте нужным.

Пожалуйтесь в прокуратуру.

14.09.25г выборы

Наталья, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

И после жалобы Наталья до даты выборов заранее получит неприязненное отношение от своего начальства, мол, как это тона ослушалась, да ещё пожаловалась...

Здравствуйте.

Голосовать тем способом, каким считаете нужным. Вы даже госуслуги иметь не обязаны. Да и тайну голосования никто не отменял. Просто не говорите никому, как планируете голосовать.

С уважением.

Требуют объяснительную.

Пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!