Пришёл штраф за парковку. Машина в Росреестре инвалидов зарегистрирована.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (8):

Обжалуйте постановление по делу об административном правонарушении, если нарушение связано с парковкой на месте для инвалидов.

Обжалуйте постановление по делу об административном правонарушении

Регистрация в реестре инвалидов сама по себе не освобождает от штрафа за неправильную парковку.

Освобождение возможно только если автомобиль был припаркован на специально обозначенном месте для инвалидов (знаки/разметка) и это подтверждается доказательствами.

Если считаете штраф неправомерным — обжалуйте постановление и приложите доказательства (фото знаков и разметки, наличие разрешения, выписка из реестра, время).

Мало того! Автомобиль должен перевозить именно инвалида, а не его родственников! Если в машине не приехал сам инвалид, то и парковать её на парковке для инвалидов не допускается! Хоть обвешайте её знаками!!!

Оспаривайте штраф (обжалуйте постановление)

Либо оплатите штраф, затем обратитесь в ГИБДД с заявлением о возврате уплаченной суммы, предоставив документы, подтверждающие регистрацию машины на инвалида

Здравствуйте. Можно обжаловать.

Обжалуйте постановление в суд.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!