Муж хочет уменьшить алименты для дочери от первого брака из-за рождения второго ребенка - что ожидать на суде?

• г. Когалым

Хотела бы уточнить, у моего мужа от первого брака есть дочь, он исправно платит алименты+делает хорошие подарки на праздники. Мы сейчас официально зарегистрированы и у нас родился ребенок. Я на алименты не подавала. Муж подал на уменьшение размера алиментов в связи рождением второго ребенка. Суд в пятницу. Чего нам ждать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжела !

Ждать Вам, а точнее мужу вашему, по такому исковому заявлению об уменьшении размера алиментов на перового ребенка наивно.

Для подачи такого иска нужно не только ему, нои вам совместно хорошо подготовиться зараннее в соответствии со статьями 80, 81, 89 Семейного кодекса РФ, а кодекс этот в Интернете можно найти за 30 секунд и скачать его себе на компьютер для изучения его более основательно.

Удачи.