Алименты с больничного

• г. Оренбург
ФССП не передала исполнительный лист по алиментам в ФСС (хотя пристав уверяет что в 2024 году все отправили), будет ли идти долг? Должник долго на больничном находится
Ответы на вопрос (5):

Трясите пристава! Жестче и активнее!

21 августа была у пристава, та меня уверяла что еще в 2024 году они отправили исполнительный в ФСС, сегодня позвонила на горячую линию ФСС, там ответили что никаких исполнительных к ним не приходило, к приставам не попала сегодня-не приемный день для граждан. Бывший супруг долго находится на больничном, а алиментов так и нет

Ольга, обращайтесь к приставу с письменным запросом о предоставлении расчета долга по уплате алиментов. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Деньги с больничного листа относятся к доходам, закон не предусматривает для таких выплат защиты от удержаний.

Будет идти долг