Проблемы с воспитателями в детском саду - Как защитить права моего инвалидного ребенка?

• г. Ульяновск

Я являюсь мамой ребенка-инвалида, с мужем в разводе, ребенком даже не интересуется. Работаю в городе в полиции, ребенок проживает с родителями в рабочем поселке городского типа. Там же ходит а детский садик. Ребенку в ноябре будет 5 лет. Проблема в том, что моего ребенка постоянно цепляют в садике воспитатели, когда родители приходят его забирать они говорят им что он неуравновешенный, никого не слушает и все в этом роде, плюется, бросается песком и т.д. (мой плюется, а другие кусаются, но на это не обращают внимания, мой постоянно приходит в синяках, укусах даже стали подговаривать родителей других детей, чтобы жаловались на моего сына) начали поднимать вопрос об исключении его из садика. Мотивируют это тем что они от него устают. Стали посыла на всяческие психологические коммисии, здили мы по рекомендации психолога дет. сада и воспитателей в психиатрицескую больницу, там сказали что у него все в порядке и не стоило даже его привозить. Были на конгрессе детских американских врачей-сказали что ребенок нормальный и развивается в силу своего возраста. И вот в очередной раз воспиталели направили к неврологу-невролог (в рабочем поселке) сказала, что ваш ребенок такой сякой и отстает в развитии, хотя в садике на занятиях он часто выполнят задания быстрее своих сверстников.

Невролог сказала, поймите воспитателя-она устает. Забирайте ребенка из садика. Либо пусть мама (мама-это я) забирает его в город к себе. Все врачи у которых мы наблюдаемся в городе говорят что ребенок нормальный уравновешенный, в развитии не отстает. Единственное ему ставят гиперактивность. Ну неужели воспитатели и сельские врачи думают что у человека есть розовая справка, значит он и псих и отсталый. Хотя в детском садике есть дети которые ведут себя намного хуже чем мой. нигде у него не написано что он может быть переведен на специальный режим или может быть исключен из садика, наоборот врачи его допустили к посещению детюсада общего режима. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, какие права я могу им предъявить, на основании каких законов я могу заткнуть им рот. Мы уже просто устали. В данный момент ребенок в садик не ходит... родители у меня оба работают, сама я работаю с утра и до глубокой ночи, забрать к себе естественно не могу. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Один закон, Конституция. Обратитесь с жалобой в управление образования региона и опишите всю ситуацию как в вопросе.