Общие правила разрешения судами трудовых споров - сроки подачи заявления о восстановлении работника на работу, уплата судебных расходов, отказ в принятии искового заявления по пропуску срока обращения в суд без ув

• г. Ачинск

Каковы общие правила разрешения судами трудовых споров связанных со сроками подачи заявления ы о восстановление работника на работу уплате судебных расходов отказе в принятии искового заявления по мотивам пропуска без уважительной причине срока обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ст.392 Трудового кодекса РФ Работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.