Обязана ли я возмещать стоимость операции, если клиника не в программе ОМС?

• г. Воронеж
Я врач. Работаю в Воронежской области в участковой больнице. Выдала направление больной по форме 057-У, как и требовалось, на эндопротезирование коленного сустава в ООО"клинический госпиталь на Яузе в Москве", но без решения врачебной комиссии. Работаю на отдалении от районной больницы, я не была осведомлена о необходимости безусловного разрешения врачебной комиссии, поставила свои печати участковой больницы, пациент благополучно прооперирован, счастлив, но оказывается, что этой организации нет в списке территориальноной программы ОМС, деньги в сумме 242 тыс р потрачены из бюджета Воронежской области, руководство теперь грозит сеять с меня эту сумму в счёт погашения долга ща лечение больной. Правомерно ли такое действие, как мне написать обьяснительную и вообще, как выйти сухой из воды... "Сделала доброе дело"... Благодарю.
Ответы на вопрос (8):

Все можно сделать, не переживайте.

Грамотно нужно составить объяснения со всеми ссылками на нормы и законы, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату Вам помогут