Госпошлина при взыскании неустойки 531 тыс. руб. с юрлица

• г. Ставрополь
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Сколько будет стоимость госпошлины при взыскании неустойки в 531 тыс. руб с юридической конторы. Был заключён договор на сумму 100 тыс. (подача заявления в кассационный суд и т. д.). Услуга в течение нескольких месяцев не была оказана. Подали жалобу в Пятигорский кассационный суд. Там так же протянули время, никакого решения нет, на заседание не вызывали. Теперь новый адвокат предлагает подать жалобу в Ставропольскую коллегию судей (может ошибаюсь с названием), на юридическую контору и бездействие судьи, по расчёту по формуле закона сумма выходит неустойки получается 531 тыс. Всего 177 дней*100 тыс. *0, 3%. Сколько должна быть уплачена госпошлина? И действительно ли при неуплате пошлины дело рассматривать не будут? --
Ответы на вопрос (3):

если это услуги то ЗОПП в помощь ст.17 Закона и п.п.4 п.2 ст.333.36 НК РФ

Вы пишите , что новый адвокат рекомендует подать жалобу в Ставропольскую коллегию судей.

Вам это жалоба ничего не даст . Это , что за рекомендации.

При обращении в суд кассационной инстанции - может вы не оплатили госпошлину и дело не было рассмотрено по этой причине ? То нужно искать иные пути. Не все знаю по ситуации у вас , но направлять жалобу в коллегию без обращения в следственные органы считаю нет смысла

Вас явно вводят в заблуждение. Если жалоба подана в суд, она не могла быть не рассмотрена.

Если вы взыскивали возврат денежных средств по договору, то должны были начинать свои действия с суда первой инстанции.

Последующие обжалования решения суда в вышестоящие инстанции оплачиваются фиксированным размером государственной пошлины:

при подаче апелляционной жалобы, частной жалобы:

для физических лиц - 3000 рублей;

при подаче кассационной жалобы:

для физических лиц - 5000 рублей;

при подаче кассационной или надзорной жалобы в Верховный Суд Российской Федерации, а также жалобы на определение судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационной или надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании:

для физических лиц - 7000 рублей.

Вы, как потребитель, вообще освобождены от оплаты государственной пошлины.