Банкротится УЖХ-что с долгами по коммуналке?

• г. Москва
У меня долги перед ужх сроком более 3 лет. Сейчас они запускают процедуру банкротства. Что происходит с долгами перед банкротным ужх и особенно, что будет с долгами, которым бооее трёх лет?
Ответы на вопрос (2):

данные долги с вас могут взыскать в рамках процедуры о банкротстве.

По долгам по которым прошло более трех лет вы можете заявить о сроках исковой давности.

Долги сохраняются и будут переданы новому исполнителю коммунальных услуг или кредиторам в рамках процедуры банкротства. Срок давности три года применяется индивидуально к каждому платежу отдельно.