Как выгнать любовницу из дома

• г. Новосибирск
Здравствуйте. В браке с мужем мы приобрели ипотеку. Через какое-то время я и дети переехали в город. Муж остался в доме. Два года назад он ушёл на СВО. А в нашем доме живёт его любовница. Меня в дом не пускают. И мои личные вещи не отдают. Что мне делать?
Ответы на вопрос (13):

Вызывайте полицию и выставляйте её из дома.

С уважением.

Ответ отключен модератором

Я вообще то собственника этого дома.

Ну так в чём проблема? Берите документ о праве собственности. вызывайте полицию. и выпроваживайте посторонних граждан из дома.

Тем более,через полицию выгоняйте её.Или бывший муж её тоже прописал и свою собственность отдал ей?Если так,то тоже через суд,делите квартиру.

Участковый Вам в помощь

Ответ отключен модератором

Обращайтесь в суд с иском о выселении постороннего лица, об устранении вам препятствий в жилом помещении и вселении.

Здравствуйте, Ирина.

Если вы собственница этого дома, то вы можете самостоятельно восстановить свои права.

Приехать с документами на дом, вызвать соответствующих специалистов для замены замков в доме, в ограде.

Может у вас есть группа поддержки, вы аккуратно, без драки сможете занять свой дом

Если вас не будут пускать Вы можете прийти с участковым. Но часто полиция в такой ситуации говорит, что это гражданско-правовые отношения. Поэтому, если не получится самостоятельно защитить свои в права собственника, обращайтесь в суд с иском о вселении, об устранении препятствий в пользование домом и о выселении непрошенного жильца.

При желании получить дополнительную консультацию, обращайтесь по телефону или в личку к специалисту сайта.

ВЫ СОБСТВЕННИК СТ 209 ГК РФ -вызываете полицию и избавляете свой дом

Здравствуйте. Лучше вопрос решить миром.

Ну а так , полиция Вам в помощь

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте. Здесь существует два способа.

1. Вызвать полицию и вывести из дома постороннего человека. Но здесь важно правильно пояснить ее нахождение в доме. 2. Подать иск в суд и выселить с помощью судебных приставов после вступления в силу решения суда.