Какие льготы при поступлении в вуз и как расторгнуть договор?

• г. Владикавказ
Добрый вечер у меня такой вопрос сын поступал на платное обучение в стоматологию сегодня узнали результаты сказали не набрал достаточное количество баллов, я являюсь матерью одиночкой скажите пожалуйста какие льготы нам положены при поступлении в вуз? И еще был заключён договор в договоре не было заявлено о конкурсе, какие могут основания для расторжения договора, если они не прописаны в договоре
Ответы на вопрос (5):

Никаких льгот у ребёнка при поступлении в ВУЗ, - НЕТ.

Статус матери-одиночки не дает абитуриенту особых льгот при поступлении в вуз. Льготы предусмотрены для иных категорий (дети-сироты, инвалиды и т.д.) на основании Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 71).

Однако, вам как матери-одиночке могут быть предоставлены иные меры социальной поддержки (например, налоговые вычеты, пособия), но не влияющие напрямую на порядок зачисления в университет.

Основанием для расторжения договора на платные образовательные услуги является отказ заказчика (вас) от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ).

Ключевой момент: если в договоре не указано, что зачисление происходит только при условии прохождения конкурса (минимального балла), а это подразумевалось, вы можете ссылаться на существенное изменение обстоятельств (ст. 451 ГК РФ).

Спасибо, но нам ответили по другому что имеет право на дополнительные баллы

Детям одиноких родителей никаких льгот не предусмотрено.

вам как матери-одиночке могут быть предоставлены иные меры социальной поддержки (например, налоговые вычеты, пособия), но не влияющие напрямую на порядок зачисления в университет.