Расторгнут договор купли-продажи квартиру требуют деньги

• г. Красноярск
Я продавец, продовал квартиру, нашел клиентов, был составлен предварительный договор купли-продажи и взят с покупателей задаток 100 тр, в договоре было написано предоставить справки с кнд и психушки, на момент подписания 29 числа я не стоял на учете в кнд, а 31 меня поставили на учет, и получилось что я предоставил им справку что я на учете, покупатели прервали сделку и требует деньги, стоит им отдавать пока они не обратились в суд? Или нет, потому что я на момент подписания нигде не стоял на учете, подскажите пожалуйста?
Ответы на вопрос (6):

То что вы на момент подписания не стояли на учёте не говорит о том что расторжение незаконное

вы обязаны вернуть деньги можете этого не делать тогда за Ваш счёт посуду вместе с процессуальными издержками могут взыскать

Через суд еще больше отдадите.

Немедленно возвращайте.

оттдайте и получите расписку в соответствии со ст 408 ГК РФ =при иске в суд оплатите больше плюс ст 98 и 100 ГПК РФ

Возвращать

Предоставленные справки соответствуют действительности на момент подписания предварительного договора. Отсутствие изменений статуса на момент расторжения не освобождает покупателя от ответственности. Возврат денег возможен только по решению суда или соглашению сторон.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!