Как выселить сожительницу отца до вступления в наследство?

• г. Саратов
Здравствуйте! Мой отец умер, я ещё не вступила в права наследования, я зарегистрирована в квартире моего умершего отца, мне ещё неизвестно составил ли мой отец при жизни завещание на свою мать. В данной квартире живёт его сожительница. Как мне выселить эту сожительницу если мне ещё неизвестно буду ли я собственником квартиры?
Ответы на вопрос (10):

Так никак и не выселите. возможно что он на неё и оставил завещание, а пока у вас нет такого права.

На данном этапе никак Если собственник разрешал есть Бей проживать Значит она имеет право проживания может она его сохранила может у неё есть регистрация может и договор у них какой составлялся вы можете подать иск в суд о выселении сделать это можно лишь тогда когда у вас будут документы О праве собственности на квартиру

Добрый день

Обратитесь к нотариусу с заявлением о необходимости охраны наследства (письменно) , пусть принимает меры. Лучше, если это сделает мать, поскольку Вы предполагаете, что она точно будет наследовать, а будете ли Вы не известно

ГК РФ

Да по сути ни как для начала обратитесь к нотариусу

Уточните у нотариуса есть ли завещание или нет. Если нет, то вы наследник 1 очереди. После получения свидетельство о праве на наследство можете уже обратиться в суд с иском о выселении

Жанна, на данном этапе никак не выселите

Здравствуйте.

На данный момент никак не выселить. Сначала нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, получить все документы, подтверждающие Ваши права на квартиру и только после этого можно заниматься вопросом выселения, при необходимости в судебном порядке.

С уважением.

Чтобы выселить жильцов из унаследованной квартиры, если они отказываются выписываться добровольно, нужно обратиться в суд. Для этого необходимо подготовить исковое заявление о признании зарегистрированных лиц утратившими право пользования жилым помещением, снятии их с регистрационного учёта и выселении.