Может заранее написать возражение, что поддерживаю решения суда и привезти в суд?

• г. Москва
Решение по судебным издержкам вынесено в нашу пользу, т к выиграли суд, частную жалобу апелляция Мособлсуд Красногорский поддержала (без изменения) , на кассацию наверняка подадут вечером в последний 15 рабочий день, как мне быть? Может заранее написать возражение, что поддерживаю решения суда и привезти в суд? Через какой суд подается возражение? Дело лежит в апелляционном суде сейчас наверное
Ответы на вопрос (11):

Срок для подачи кассационной жалобы - 3 месяца

А в суде сказали на судебные издержки после частной жалобы дается 15 дней

Здравствуйте.

Заранее возражения не пишется, нужно исходить из текста жалобы. Дождитесь жалобы и возражения можно будет представить непосредственно в судебное заседание. Если заранее, то Вам суд представит время для этого до отправки документов в кассацию.

С уважением.

Как вернётся дело и сразу подавайте заявление о выдаче исполнительного листа.

Никакого смысла заранее писать какие-то возражения нету

Наталья, даже если Вам удастся вручить опережающее возражение, оно с большой вероятностью затеряется в канцелярии не будучи подложенным к предстоящей жалобе. Не суетитесь лишнего: подайте приставам ИЛ и отслеживайте исполнительное производство; при наличии жалобы оно будет приостановлено, а скорее всего успеет благополучно завершиться.

Наталья, не пишется возражение заранее

На что возражения...

Возражение лучше подготовить заранее и представить непосредственно в суд кассационной инстанции вместе с материалами дела. Укажите в возражении причины поддержки ранее принятых решений и аргументируйте свою позицию.

Да, можно заранее написать возражение и направить его в суд кассационной инстанции. Если дело ещё не направлено в кассационный суд, то возражение подают в суд первой инстанции. Когда дело уже передано в кассационный суд, то возражение направляют непосредственно в суд кассационной инстанции.