Право на вызов скорой во время административного ареста - процедура и правила исполнения решения суда

• г. Казань

Суд наложил на меня административный арест на одни сутки в 9-00, т.е. до 9-00 следующего дня. До 14-00 я находился в суде под присмотром судебного пристава, потом меня увезли в районное УВД, где мне стало плохо и я попросил вызвать «скорую». Конвойный мне сказал, что если меня увезут в больницу, то: 1) он возьмет с меня расписку, что я вернусь после выздоровления и буду досиживать оставшееся время ареста или 2) он поедет в суд и будет ходатайствовать об отмене времени, проведенного в больнице, как времени административного ареста и назначении нового срока. Скажите пожалуйста, прав ли он был? И, вообще, как выглядеть должна процедура при направлении меня врачом «скорой» в больницу из УВД? Считается ли срок, проведенный в больнице, сроком административного ареста, и, если да, то у кого брать справку об исполнении решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Нашли кого слушать-конвойного у него в слове х... по три ошибки.Наказание отбыто.